Закрыть

Бригада на выезде: в Удмуртии вырос спрос на геолокационные сервисы

14:57, 20 октября, 2020

Удмуртия стала лидером по внедрению технологий онлайн-мониторинга.

Ижевск. Удмуртия. Бизнес Удмуртии в этом году переходит на онлайн-мониторинг. Чтобы оптимизировать маршрут водителей компании, повысить эффективность работы экспедиторов и курьеров или ускорить выезд ремонтных бригад – работодатели используют web-интерфейсы и онлайн-карты. Посмотреть местоположение ближайшего сотрудника до адресата заявки и оперативно отправить его на вызов ижевским предприятиям помогает сервис «Контроль кадров». По данным аналитиков МегаФона, спрос на такое телеком-решение в этом году вырос в 10 раз.

«Удмуртская Республика стала регионом-лидером по внедрению технологий онлайн-мониторинга. В 2020 по этому показателю корпоративный рынок Ижевска обогнал соседей - Кировскую область и Пермский край», - рассказали в компании МегаФон. В пресс-службе сотового оператора пояснили: традиционно услугу «Контроль кадров» внедряют транспортные компании, курьерские службы в районных центрах Удмуртии, а также сервисы доставки Ижевска.

Знать, где находятся сотрудники и смотреть на онлайн-карте, не отклонились ли они от заданного маршрута, также предпочитают на крупных предприятиях региона, где есть свои подразделения логистики, водители, мерчандайзеры. Решение помогает снизить затраты при эксплуатации транспорта. В этом году сервис стал также актуален для сотрудников с разъездным характером работы в сфере торговли, строительства, среди энергосбытовых компаний.

0