Закрыть

Ижевск примет Всероссийский форум «Электронный муниципалитет — 2011»

13:15, 10 марта, 2011
Ижевск примет Всероссийский форум «Электронный муниципалитет — 2011»
13:15, 10 марта, 2011
1861
0
1861
0

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске пройдет Второй Всероссийский форум практических решений «Электронный муниципалитет - 2011».

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске пройдет Второй Всероссийский форум практических решений «Электронный муниципалитет - 2011». Гостей со всей страны столица Удмуртской Республики будет принимать 23 и 24 марта этого года.
В рамках форума в Ижевск прибудут представители муниципальных, региональных, федеральных органов власти, компании и эксперты в области информационных технологий. Они обсудят снижение расходов бюджета на создание и поддержку ИТ-инфраструктуры муниципалитетов, подготовку профессиональных кадров для это сферы и повышение эффективности взаимодействия муниципальных, региональных и федеральных органов власти.
Кроме того, совместно с депутатами Госдумы будут рассматриваться законодательные основы муниципальной и региональной информатизации. Главная цель форума заключается в практическом решении задач муниципальной информатизации и переходе органов власти на электронный способ оказания услуг гражданам.
Ожидается, что на форуме будет представлен пилотный Глазова по обеспечению вызова экстренных оперативных служб по единому телефону 112. Ожидается, что проект создания Центра космических услуг также представит Мининформатизации Удмуртской Республики.

1861
0