Закрыть

Ремонт двух кабинетов завершился в стоматологии на улице 40 лет Победы в Ижевске

12:10, 30 января, 2023
Ремонт двух кабинетов завершился в стоматологии на улице 40 лет Победы в Ижевске
12:10, 30 января, 2023
1012
0
Фото: пресс-служба Минздрава УР
1012
0

Продолжается ремонт в операционной, следом — коридор и холл.

Ижевск. Удмуртия. В стоматологии на улице 40 лет Победы в Ижевске полным ходом идёт ремонт. Как сообщила в своём ТГ-канале вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук, полноценного ремонта здесь не было 50 лет, с момента появления тут детского отделения Республиканской стоматологической поликлиники.

«Разумеется, за это время и оборудование, и условия работы, и внешний вид успели износиться и устареть. В 2022 году после нашей инспекции по следам жалоб пациентов здесь начался долгожданный ремонт. В настоящее время в порядок приведены хирургический и лечебный кабинеты, продолжается ремонт в операционной. Меняем буквально всё — от медицинской мебели до батарей и окон», — сообщила Эльвира Пинчук.

Она заверила, что после того как завершатся работы в кабинетах, они продолжатся в коридоре и холле.

Напомним, летом 2022 года в соцсетях появилась публикация о том, что в этом отделении не работает рентген и нет специалистов. Вице-премьер посетила лично учреждение и засвидетельствовала, что рентген-кабинет работает после майского ремонта. Больше того, он оснащён двумя рентген-аппаратами — дентальным и цифровым панорамным. Работают два специалиста, приём ведётся в две смены.

«Штат, действительно, укомплектован не на 100%, в августе будут трудоустроены ещё два врача. Каждую неделю выкладывается по 180 номерков на детский и взрослый приём», — отмечала в июле вице-премьер.

1012
0