Закрыть

В Глазове полностью завершена вакцинация от «свиного» гриппа

12:22, 15 января, 2010
В Глазове полностью завершена вакцинация от «свиного» гриппа
12:22, 15 января, 2010
920
0
920
0

Глазов. Удмуртия. В «северной столице» Удмуртской Республики полностью завершена прививочная кампания против «свиного» гриппа.

Глазов. Удмуртия. В «северной столице» Удмуртской Республики полностью завершена прививочная кампания против «свиного» гриппа. Свою дозу препарата получили свыше 12 тысяч человек. Это дети и люди из группы риска - работники сферы образования, здравоохранения и социального обслуживания.
Как отмечают специалисты, новая вакцина переносится даже лучше, чем обычная. Никаких осложнений после получения препарата зарегистрировано не было.
Сейчас новых случаев заболевания свиным гриппом в Глазове не зафиксировано. Нет пока больных и обычным гриппом, сообщили санитарные врачи города. Но специалисты не исключают, что с окончанием новогодних каникул вирус может вновь активизироваться. Вторую волну заболеваемости гриппом медики ожидают в феврале, отмечается в глазовском муниципалитете.
Напомним, что прививочная кампания стартовала в Удмуртии 7 декабря. По данным на 14 января, прививки «Моно Гриппол Нео» получили 107 421 учащихся с 1 по 11 класс, что составляет 95,9 %. 9 декабря в Удмуртию поступило 50 880 доз вакцины «Пандефлю». Ее получили работники здравоохранения и социального обслуживания, студенты старших курсов медицинских вузов, работники государственных муниципальных образовательных учреждений (включая детские дома и учреждения интернатного типа). В настоящее время привито 48 867 человека, что составляет 96 %.

920
0