Работы ведутся на участке от улицы Красноармейской до Карла Маркса.
Ижевск. Удмуртия. В Ижевске высаживают живую изгородь на улице Ленина. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал глава города Дмитрий Чистяков.
Для озеленения обновлённой улицы выбрали кустарник сорта Дерен. Он вырастает до двух метров в высоту и до трёх метров в ширину. Сейчас сотрудники «Зеленстроя» высаживают растение на участке улицы Ленина от Красноармейской до Карла Маркса. За два дня здесь появятся 375 кустов.
Отмечается, что растения садят с отступом от тротуара и проезжей части. Так уличная техника не сможет повредить кусты, и они будут защищены от воздействия противогололедных материалов.
Планируется, что через два года вместо маленьких кустиков здесь появятся высокорослый и раскидистый кустарник.
Напомним, что осенью 2024 года вдоль улицы Ленина высадили 33 ясеня. А в 2025 году на высадку здесь зелёных насаждений выделили 2,7 млн рублей.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники