Закрыть

До 22 июня водолазы обследуют дно у городского пляжа в Глазове

10:20, 20 июня, 2023
До 22 июня водолазы обследуют дно у городского пляжа в Глазове
10:20, 20 июня, 2023
559
0
Фото: пресс-служба администрации Глазова
559
0

Открыть его планируют 23 июня.

Глазов. Удмуртия. Официальное открытие городского пляжа в Глазове на берегу Чепцы запланировали на 23 июня. Об этом в соцсетях сообщил глава города Сергей Коновалов.

«Уложили на территории пляжа песок, установили навесы — до конца недели подрядчики восстановят и установят скамьи и вторую кабинку для переодевания, мульды для мусора, питьевой фонтан, стойки для волейбольной сетки», — сообщил градоначальник.

К 22 июня поисково-спасательный отряд проведет водолазное обследование и расчистку акватории — очистит дно от мусора и коряг. Также власти города планируют к концу недели открыть спасательный пост — спасатели будут дежурить с 10:00 до 22:00.

Также состояние воды в Чепце проверяют специалисты Роспотребнадзора. Санитарное заключение также ожидают к 22 июня.

Сергей Коновалов отметил, что на протяжении всего лета сотрудники поисково-спасательного отряда и полиции будут проводить рейды в несанкционированных местах купания, вести разъяснительную работу о безопасности у воды.

Напомним, в апреле жители Глазова пытались расхищать песок, приготовленный для благоустройства городского пляжа. К куче пришлось приставить полицейского.

559
0