Закрыть

На Центральной площади Ижевска появилась «Ёлка желаний»

17:33, 01 июня, 2023
На Центральной площади Ижевска появилась «Ёлка желаний»
17:33, 01 июня, 2023
1403
0
Фото: ИА «Сусанин»
1403
0

Новогоднюю акцию приобщили и к международному Дню защиты детей.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии запустили акцию «Ёлка желаний». На протяжении пяти лет в республике этот проект реализовался в предновогоднее время, но сейчас его решили приобщить и к международному Дню защиты детей.

«Сегодня действительно замечательный праздник и замечательная традиция, которая расширяет свои границы, и по инициативе нашего главы Александра Владимировича Бречалова из зимнего формата переходит на такой солнечный летний формат», — отметила председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Госсовета Удмуртии Елена Дербилова.

Украшенная шарами «Ёлка желаний» появилась в зелёной зоне на Центральной площади Ижевска 1 июня. В каждом шаре, по традиции, таятся желания детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации или имеют ограниченные возможности здоровья. Но также в этот раз свои мечты записали и ребята, чьи отцы участвуют в спецоперации. 

«Все желания исполнимы. Мы пообщались с коллегами, кто-то из ребят мечтает посидеть в кабине пилота, кто-то хочет велосипед или желает исполнить свою мечту — полетать в аэротрубе. Это реальные для исполнения желания и кому-то они добавят счастья и позитива в жизни», — прокомментировала председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Госсовета Удмуртии Елена Дербилова. 

Исполнять детские мечты будут депутаты Госсовета Удмуртии, члены регионального правительства, руководители муниципальных образований республики и неравнодушные жители региона. Они уже взяли себе по шарику, чтобы скорее порадовать ребят.

«Мне досталось желание Миши из Глазовского района, который желает побывать в кабине машиниста настоящего поезда. Мише через 9 дней исполнится 10 лет и я думаю, что мы совместим два этих прекрасных мероприятия», — рассказал председатель правительства Удмуртии Ярослав Семёнов.

Сейчас ёлка осталась без шаров, но вскоре она пополнится новыми детскими мечтами. 

«Сегодня, в международный День защиты детей, мы еще раз подчеркиваем, что для всех нас ключевыми приоритетами являются воспитание детей и укрепление семейных ценностей, и поэтому задача каждого — сделать так, чтобы для каждого ребенка новый день был счастливым», — заявил Ярослав Семёнов. 

 

1403
0