Закрыть

Отказ от проекта «Активный горожанин» пояснили в Удмуртии

14:15, 31 декабря, 2022
Отказ от проекта «Активный горожанин» пояснили в Удмуртии
14:15, 31 декабря, 2022
1038
0
Фото: ИА «Сусанин»
1038
0

В настоящее время работает мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Ижевск. Удмуртия. Министр цифрового развития Удмуртии Тимур Меджитов рассказал на пресс-конференции, почему в республике отказались от проекта «Активный горожанин».

«Мы обсудили с Минцифрой России нашу интеграцию в федеральный ресурс. На текущий момент эти функции осуществляет мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе». В нём есть геопозиция, возможность отправить картинку и суть замечания — появляется возможность отправить его в работу в муниципальный или региональный орган власти», — сказал министр.
Он подчеркнул, что власти обязаны в установленный срок на эти вопросы отвечать: «У нас есть понятие «фаст-треки» — в течение 10 дней обязаны этот ответ предоставить. Конечно, стараемся быстрее».

Меджитов также рассказал, что в регионе идёт активная работа подключения соцсетей местных учреждений к системе Госпабликов. Ведение соцсетей превращается таким образом в привычную работу с обращениями граждан.

Напомним, о внедрении цифровой платформы «Активный горожанин» Тимур Меджитов рассказывал в интервью «Сусанину». Она подразумевала организацию взаимодействия государственной и муниципальной власти и жителей по вопросам общественной жизни городов, с возможностью дистанционного обращения граждан по различным тематикам. 

1038
0