Закрыть

День защиты детей отметят в Ижевске 1 июня

11:10, 27 мая, 2022

На территории республики будет запрещена продажа алкоголя.

Ижевск. Удмуртия. Международный праздник — День защиты детей отметят в Ижевске 1 июня. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

В честь праздника, который напоминает обществу о необходимости защищать права ребенка, в городе пройдет сразу несколько мероприятий. 

Празднование начнется в 10:00 сразу в трех местах:

На стадионе «Локомотив» для детей с ограниченными возможностями здоровья проведут спортивный инклюзивный праздник.

В Ижевском зоопарке запустят программу «Здесь начинаются чудеса». Посетители смогут посмотреть концерт, показательные кормления животных, поучаствовать в мастер-классах и интерактивных площадках. Дети вместе с родителями пройдут квест, чтобы познакомиться с деятельностью Общественной палаты Удмуртии.

В Летнем саду на сцене выступят творческие коллективы города и пройдет розыгрыш. Помимо концерта на аллеях парка устроят шоу мыльных пузырей, будет установлена интерактивно-познавательная площадка от сотрудников МЧС и анимационная развлекательная площадка от ОАО «Милком».

11:00 — в Республиканском реабилитационном центре «Адели» начнутся неформальные уроки патриотического воспитания, экологического просвещения и выступит кинологический клуб.

13:00 — в парке Кирова запустят мастер-классы для детей, а на главной сцене парка начнется концертная программа «Радуга эмоций», в рамках которой выступят детские танцевальные и вокальные коллективы.

С 15:00 до 18:00 на Центральной площади Ижевска проведут мероприятие «Влетаем в лето». Все желающие смогут посмотреть концерт детских творческих коллективов, поучаствовать в мастер-классах по рукоделию и сделать себе памятный подарок. Детей раскрасят аквагримом, а для более взрослых пройдут мастер-классы по хип-хопу, ораторскому искусству. Также на месте откроют площадку «Научная лужайка» от ижевского Центра атомной энергетики, а сотрудники МЧС покажут как работает пожарная и аварийно-спасательная техника. 

С 17:00 до 19:00 в парке Космонавтов всех гостей ждет концерт, анимационная программа, спортивные состязания и мастер-классы.

Завершение праздника запланировано на 18:00 в нескольких местах:

На Центральной площади начнется детский фестиваль ушу, в котором выступят лучшие спортсмены Удмуртии по ушу, акробатике, гимнастике, чир спорту, паркуру и трикингу. Горожане смогут попробовать себя в новом виде спорта на мастер-классе.

Также на площади запустят городской фестиваль детства «Дыши свободно». Для гостей праздника организуют квартирник от исполнителей живой музыки, интерактивные площадки, фотозоны, квесты, флешмобы, а обмен книгами и одеждой.

На стадионе «Купол» пройдет футбольный матч между клубами «Зенит-Ижевск» и «Динамо» Барнаул. Детям покажут анимацию и подарят подарки. Вход свободный.

В День защиты детей в Удмуртии будет запрещена розничная продажа алкоголя.

4898
0