Закрыть

Скульптуру Батыру, «Аллею Славы» и Led-экран откроют в Можге 4 ноября

14:40, 17 октября, 2020
Скульптуру Батыру, «Аллею Славы» и Led-экран откроют в Можге 4 ноября
14:40, 17 октября, 2020
2773
0
Фото: Кадр из ролика vk.com/m_trofimov
2773
0

В городе пройдут торжественные мероприятия в день 100-летия государственности Удмуртии.

Можга. Удмуртия. Несколько объектов торжественно откроют в Можге в день 100-летия государственности Удмуртии. О марафоне 4 ноября рассказал глава города Михаил Трофимов на своей странице «Вконтакте».  

Первым объектом станет скульптура Можга-Батыру — основателю рода Можга, в честь которого и назвали город. Второй объект — «Аллея Славы». Благоустройство общественного пространства приурочено к 75-летию Великой Победы. Торжественное мероприятие также пройдет на открытии информационного Led-экрана.

Его установили на Центральной площади по просьбе жителей города. Сначала можгинцы собрали макулатуру, благодаря чему была сформирована необходимая первоначальная сумма. Затем к проекту подключились некоторые компании.

На экране будут транслировать новостные, исторические и информационные репортажи о можгинцах, проектах и различных событиях города. Также на устройстве будут показывать научно-познавательные программы и фильмы под открытым небом.

Конструкция крепления экрана снабжена специальным узлом. Он позволит направлять изображение к зрителям.

«Информационный Led-экран станет не только частью украшения Центральной площади, но и подарком к 75-летию Победы, 100-летию Государственности Удмуртии и 185-летию города Можги», — написал Михаил Трофимов.


2773
0