Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Привокзальную площадь в Глазове планируют благоустроить в 2019 году

10:00, 06 октября, 2018
Привокзальную площадь в Глазове планируют благоустроить в 2019 году
10:00, 06 октября, 2018
2360
0
Источник фото: glazov-gov.ru
2360
0

Это позволит полностью завершить проект вокзального комплекса.

Глазов. Удмуртия. Привокзальную площадь в Глазове планируют благоустроить в 2019 году, что позволит полностью завершить проект вокзального комплекса. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, примерная стоимость работ составляет 52 млн рублей.

«Работы будут профинансированы в соответствии с соглашением между правительством Удмуртии и «РЖД», - говорится в сообщении.

Сейчас концепция развития площади разработана, она должна быть согласована «Российскими железными дорогами». В дальнейшем проект планируется вынести на обсуждение горожан.

«Окончание проектных работ запланировано на март 2019 года», - уточнили в пресс-службе администрации.

На сегодняшний день площадь имеет непрезентабельный вид, кроме того не обеспечивает безопасную организацию передвижения людей, так как по периметру участка проходят автомобильные дороги. Пешеходные дорожки сильно изношены и не соответствуют современным пешеходным направлениям.

Напомним, общий объем вложений в реконструкцию железнодорожного вокзала составил около 500 млн рублей. Открытие обновленного вокзала состоялось в декабре 2016 года.

2360
0