Закрыть

Глава Удмуртии: Ижевск подписал концессионное соглашение с «Удмуртскими коммунальными системами»

10:43, 19 декабря, 2016
Глава Удмуртии: Ижевск подписал концессионное соглашение с «Удмуртскими коммунальными системами»
10:43, 19 декабря, 2016
3395
1
Фото: @arzik2
3395
1

По словам руководителя республики, для «наведения порядка» в коммунальной системе города необходимы 4 млрд рублей.

Ижевск. Удмуртия. Власти Ижевска подписали концессионное соглашение с ООО «Удмуртские коммунальные системы». Об этом рассказал журналистам в понедельник, 19 декабря, глава Удмуртии Александр Соловьев.

«Ижевск наконец подписал. Завтра мы тарифы все тоже утвердим. Я одно хочу сказать 500 млн руб., которые концессионер вложил в этом году - они уже дают о себе знать», - пояснил Соловьев.

Он также сказал, что для того, чтобы «навести порядок» на теплосетях Ижевска городу необходимы 4 млрд рублей. 

15 декабря на последней в этом году сессии Гордумы Ижевска администрация города отказалась согласовывать проект концессионного соглашения с депутатами муниципального парламента. Позже документы опубликовали на официальном сайте столицы Удмуртии.

Напомним, в октябре 2016 года власти Ижевска и ПАО «Т Плюс» пришли к согласию по вопросу трансформации договора аренды коммунальных сетей города в концессионное соглашение. Согласно проекту, до 2032 года «Удмуртские коммунальные системы» (дочерняя компания «Т Плюс») будут вкладывать не менее 500 млн рублей в год в ремонт и содержание сетей.

Ранее заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Олег Мельниченко обязал региональные власти определиться с концессией теплосетей до конца этого года. По словам чиновника, срок этого поручения истек еще в июле.

Позже стало известно, что власти Удмуртии проведут очередной раунд переговоров по заключению концессии с руководством ПАО «Т Плюс». Вопросы заключения Концессионного соглашения по передаче тепловых сетей Ижевска обсудили на совещании у главы Удмуртской Республики Александра Соловьева.

3395
1