Закрыть

Ливень в очередной раз затопил улицы Ижевска

18:07, 11 июля, 2015

Горожане поделились в социальных сетях фотографиями и видеороликами затопленных магистралей и перекрестков.

Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии, как и обещали синоптики, выдались дождливыми. После субботнего ливня основные магистрали Ижевска вновь ушли под воду. Горожане поделились в социальных сетях фотографиями и видеороликами затопленных дорог. 

 потоп 1.jpg

«Пруд на Ленина около радиотехники», - пишет Иван Камашев.

Потоп 2.jpg

 

«Затопило ул. Ленина выше радиотехники 1 от города, ехать надо по левому ряду там надежнее», - рассказывает Игорь Умаров.

Потоп 3.jpg

 «Рембыттехника у сбербанка», - сообщает Дарья Вольхина.

 Из Испании в Венецию на улице Молодежной домсвитхоме #ижевск


Напомним, что в выходные дни в Удмуртии будет дождливо. Все дело в циклоне, который пересекает территорию республики. Давление воздуха опускается, в выходные и в понедельник оно будет ниже нормы. В субботу, 11 июля, максимальная температура воздуха в регионе составит +20 +25 градусов Цельсия, в воскресенье, 12 июля, ожидается снижение температурного фона до +17 +22 градусов.

Ранее директор института «Удмуртгипроводхоз» Владимир Своекошин сообщал, что реконструкция всей ливневой канализации Ижевска, включая очистные сооружения, обойдется городу в 8,5 млрд рублей. 

По его словам, активная застройка города, в том числе торговыми центрами, вырубка деревьев и асфальтирование больших территорий привели к тому, что вода во время осадков не задерживается на листве и не просачивается в почву, а сразу стекает по асфальтированным дорогам в ливневку. Ливневая канализация, в свою очередь, не в состоянии справится с такими объемами жидкости, в результате потоки грязной жижи затапливают улицы и попадают в городские реки и ручьи.

 

8079
0