Закрыть

Количество мелких аварий на дорогах Ижевске резко увеличилось из-за выпавшего снега

19:40, 17 октября, 2014
Количество мелких аварий на дорогах Ижевске резко увеличилось из-за выпавшего снега
19:40, 17 октября, 2014
4602
0
Фото: Вконтакте (Ижевск Где Гай Стоят)
4602
0

В соцсетях появились фотографии огромных пробок в столице Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Количество мелких аварий на дорогах Ижевска резко выросло в пятницу вечером из-за выпавшего снега. Об этом ИА Сусанин рассказал начальник 1 отдела УГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин.

По его словам, пока на дорогах столицы Удмуртии происходят ДТП с материальным ущербом, но без пострадавших. Из-за большого количества столкновений в Ижевске были выведены дополнительные 13 патрулей ДПС, которые оформляют аварии.

"Обстановка на дорогах Удмуртии пока более благоприятная, по данным на 19:00 пятницы в Удмуртии не произошло ни одного ДТП с пострадавшими и погибшими", - рассказал Вычужанин.

В пресс-службе администрации Ижевска ИА Сусанин сообщили, что после 22:00, когда в городе прекратятся автомобильные пробки, на улицы Ижевске выедут порядка 70 единиц снегоуборочной техники. 

"Если технику вывести прямо сейчас, то в большинстве случаев она будет просто стоять в пробке вместе со всеми", - пояснил собеседник агентства. 

Ранее администрация Ижевска сообщала, что с 20:00 пятницы, 17 октября, погода в городе резко ухудшится.

Вечером и ночью будут идти снег с дождем, ветер будет порывистым, до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью не поднимется выше -3…-5 градусов Цельсия, днем будет 0…-2 градусов. На дорогах образуется гололедица и снежный накат.

Создавшуюся на дорогах ситуацию активно обсуждают пользователи социальных сетей.

Видео: группа ИГГС Вконтакте (Михаил Андреевич).

"На трассе Ижевск-Ува полный капец! По возможности оставайтесь дома. Много машин слетели с дороги", - пишет в группе ИГГС Вконтакте Наталья Владимировна.

"Слезаем с руля и в трамваи)))))", - предлагает Ксения Баженова (Князева).

"В логу на улице Холмогорова буксуют автобусы и магнитовская фура. Будьте осторожны!", - предупреждают Илья и Юля Пушины.

"Народ спускается в лог, а подняться не может. Улица Кирова", - пишет Егорка Авдеев.

1.jpg

Фото: Donnie БоХ Darko

2.jpg

"Проходил мимо хозтоваров, и увидел как такси в ладу врезалась!!! осторожнее на дорогах !!", - написал Иса Мусаев

3.jpg

а горького выше хоттабыча троллейбус встал на 2 полосы.. не могут многие подняться как и везде", - сообщает Tim Hasl

Кроме того, ижевчане жалуются на то, что приходится долго ждать общественный транспорт и размещают в интернете объявления о продаже или покупке зимней резины с шипами.

 

4602
0