Закрыть

Собственные разработки представил «Удмуртавтотранс» на международном антитеррористическом форуме

15:17, 20 февраля, 2014
Собственные разработки представил «Удмуртавтотранс» на международном антитеррористическом форуме
15:17, 20 февраля, 2014
1681
0
1681
0

Компания уделяет пристальное внимание вопросам безопасности.

Ижевск. Удмуртия. Разработки транспортников из Удмуртии представили на XIX Международном форуме «Технологии безопасности». Компания «Удмуртавтотранс», являясь членом Координационного совета по антитеррористической защите объектов транспорта Удмуртской Республики и Антитеррористической комиссии региона, предложила участникам выставки в Москве свой опыт работы в сфере безопасности.

Пилотный проект социально-психологического сопровождения личности сотрудника автотранспортного предприятия позволит  обеспечить безопасность движения. Результатом эксперимента должен стать программный продукт коррекции личности сотрудников, который поможет решить проблемы снижения работоспособности и повышения стрессоустойчивости кондукторов и водителей. Кроме того, будет выработан алгоритм действий в случае возникновения экстремальных и чрезвычайных ситуаций на линии.

Также представители «Удмуртавтотранса» поделилась с другими транспортниками опытом сотрудничества с УФСКН по Удмуртии. В рамках совместной работы наркополицейские предоставили медикам, обслуживающим компанию, методику определения наркотического опьянения. Специалисты ведомства проводят на предприятии профилактические мероприятия по предотвращению употребления наркотиков работниками.  Это позволит преградить путь наркоманам на любой из объектов транспортной инфраструктуры компании «Удмуртавтотранс».

На сегодняшний день объекты организации оснащены видеокамерами, средствами оповещения при возникновении ЧС и тревожными кнопками вызова оперативных групп полиции. Подвижной состав на 100% оснащен GPS навигацией, с помощью которой можно найти каждую единицу на маршруте в любой точке России, и обеспечить безопасность пассажиров в течение всей поездки.

Также в первом полугодии 2014 года планируется оснастить 370 автобусов компании системами видеонаблюдения, что позволит осуществлять визуальный контроль в реальном времени как в салоне, так и вне салона автобусов.

Пристальное внимание ОАО «Удмуртавтотранс» к транспортной и антитеррористической безопасности позволило зарекомендовать себя как надёжного перевозчика. За это компания получила право на транспортное обеспечение летней Универсиады 2013 года в Казани и зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

1681
0