Закрыть

Анатолий Чубайс пообещал при необходимости уговаривать покупателей ижевских нанопружин

12:22, 03 июля, 2011

Ижевск. Удмуртия. Необходимость развития нанотехнологий не вызывает сомнения. Но главный вопрос их внедрения стоит в заинтересованности бизнеса.

Ижевск. Удмуртия. Необходимость развития нанотехнологий не вызывает сомнения. Но главный вопрос их внедрения стоит в заинтересованности бизнеса. Эта тема была поднята и во время визита в Ижевск главы «Роснано» Анатолия Чубайса. В эфире ТРК «Моя Удмуртия» он заявил, что готов лично продвигать стоящие проекты, как например производство нано-пружин в Удмуртской Республике.
- Но, если мы говорим вот об этих конкретных пружинах, вы готовы позвонить и напрямую убедить главу РЖД Владимира Якунина тоже покупать наши пружины?
- Прямой ответ на прямой вопрос - 100% «да», - сказал Анатолий Чубайс. - Но добавлю к этому, что мы считаем важнейшей частью нашей работы не просто дать денег и забыть. Или приехать и торжественно перерезать ленточку. Самое главное, чем мы реально помогаем нашим партнёрам - это, конечно, создание рынка. В этом смысле РЖД - хороший партнёр. Они понимают, что такое инновационная продукция. И Владимир Иванович Якунин, и Валентин Александрович Гапонович, главный инженер РЖД - это люди, с которыми мы работаем практически в ежедневном режиме. Но в таком же режиме мы выстраиваем работу со всеми крупнейшими российскими корпорациями: нефтяными компаниями, РосАтомом, Объединённой авиастроительной компанией. Это наши партнёры, и именно здесь возникает рынок на инновационную продукцию. И наша задача - помочь созданным бизнесам туда попасть».

2697
0