Закрыть

Трогательный спектакль в память о Марине Цветаевой ждет жителей Ижевска

13:50, 13 сентября, 2022
Трогательный спектакль в память о Марине Цветаевой ждет жителей Ижевска
13:50, 13 сентября, 2022
0
Фото: архив Нины Шацкой
0

На сцене прозвучат стихотворения поэтессы, фрагменты из дневников Ариадны Эфрон и музыка в исполнении Государственного симфонического оркестра Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Заслуженные артистки России певица Нина Шацкая и актриса Ольга Кабо представляют трогательный и пронзительный музыкально-литературный спектакль «Я искала тебя...», посвященный 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой, с участием Государственного симфонического оркестра Удмуртской Республики.

«Этот спектакль — дань преклонения двум замечательным женщинам — матери и дочери — Марине Цветаевой и Ариадне Эфрон. У обеих — трагические судьбы, обе — выдающиеся личности, жизнь и творчество которых невозможно разделить. Это рассказ о всеобъемлющей любви дочери и матери», — рассказывает Ольга Кабо.

Марина Цветаева предстанет в новом, еще более трогательном свете: мать глазами дочери, глазами ребенка, безоговорочно и, безусловно, воспринимающего маму центром вселенной без изъянов и недостатков. Ребенком одаренным и чутким, сумевшим увидеть в матери не только нежность и заботу, но и понять величие ее дара и посвятить свою жизнь воспеванию материнского гения.

В программе: стихотворения Марины Цветаевой, фрагменты из дневников и писем Ариадны Эфрон и музыка в исполнении Государственного симфонического оркестра Удмуртии. Украсит программу прекрасный вокал звезды телепрограммы «Романтика романса», исполнительницы старинных и современных романсов Нины Шацкой, художественное слово представит известная актриса театра и кино Ольга Кабо.

Концерт состоится на сцене Удмуртской государственной филармонии 5 октября, начало в 19:00. Подробнее о концерте и исполнителях можно узнать на сайте.
До 15 сентября успейте приобрести билеты со скидкой 20% в кассе или на сайте филармонии.

афиша.jpg

0