Закрыть

Фрагменты «Маленьких трагедий» Русского драмтеатра Удмуртии покажут в Ижевске

16:25, 23 ноября, 2018
Фрагменты «Маленьких трагедий» Русского драмтеатра Удмуртии покажут в Ижевске
16:25, 23 ноября, 2018
3006
0
Фото: Русский драмтеатр Удмуртии
3006
0

Событие состоится в пространствах выставки «Трагедия в углу» 27 ноября.

Ижевск. Удмуртия. Совместный проект выставки современного искусства «Трагедия в углу» и Русского драматического театра Удмуртии ««Маленькие трагедии» в углу» состоится в Ижевске. Показ пройдёт в ЖК «Колизей» во вторник, 27 ноября, в 19:00.

Только на один вечер легендарный спектакль Петра Шерешевского вернётся в пространство Ижевска — и только в виде краткого эскиза в двух эпизодах. Но это будет, наверно, последней возможностью прикоснуться к спектаклю, ставшему прорывом для Русского театра, расколовшего ижевскую публику на две совершенно неравных части — хейтеров (большинство) и фанов (единицы). «Маленькие трагедии» номинировали на «Золотую маску», показали в Москве и назвали критиками одним из самых значительных театральных событий 2015 года. Но это не сохранило жизнь спектаклю. Обстоятельством непреодолимой силы стали пустые залы. 

Что произошло с публикой спустя три года? Прав ли председатель экспертного совета «Золотой маски»-2019 Александр Вислов, недавно посмотревший несколько спектаклей на ижевской сцене, утверждая, что, если бы «Маленькие трагедии» были показаны сегодня – ситуация могла измениться кардинально?..

Этим и другим проблемам современного театра посвятят диалог с актёрами, который состоится после показа. Юрий Малашин, Николай Ротов, Антон Петров, Вадим Истомин: «Смерть спектакля и жизнь артиста».

Вход на мероприятие свободный.

3006
0