Закрыть

В Удмуртии создадут фрагмент средневекового городища «ДондыДор»

13:12, 09 августа, 2016
В Удмуртии создадут фрагмент средневекового городища «ДондыДор»
13:12, 09 августа, 2016
2216
0
Фото: timchenkofoundation.org
2216
0

Данный проект стал одним из победителей конкурса «Культурная мозаика: партнёрская сеть».

Глазов. Удмуртия. Фрагмент средневекового финно-угорского городища воссоздадут в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Дома дружбы народов.

Центр культуры и туризма Глазовского района представил проект «ДондыДор» в конкурсе «Культурная мозаика: партнёрская сеть» и стал одним из победителей.

«В доме князя Донды попытаются воссоздать уникальный стиль, характерный именно для вятско-камского средневековья. Ведь именно он стал отправной точкой для всего финно-угорского мира. Такой культурно-туристический парк привлечет туристов не только из Удмуртии. Взглянуть на истоки своей национальной самобытности захотят, как путешественники из прибалтийских стран, так и с Балканского полуострова», - пишут в официальной группе центра культуры и туризма Глазовского района.

Проект планируется реализовать в течение двух лет, в 2018 году культурно-туристический парк «ДондыДор» должен открыться.

Всего было 40 заявок, из них 39 были допущены к рассмотрению на экспертных советах. По итогам заседания определили 20 проектов-победителей: 6 – из Приволжского федерального округа, 5 – Северо-западный федеральный округ, 4 – из Сибири, 3 – с Урала. По одному проекту было выбрано из Центрального и Южного федеральных округов.

2216
0