Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Молодой ижевский певец стал сенсацией международного конкурса

18:06, 21 февраля, 2012
Молодой ижевский певец стал сенсацией международного конкурса
18:06, 21 февраля, 2012
2971
0
Источник фото: vk.com (Артур Галиаскаров)
2971
0

Школьнику из Удмуртии рукоплескали мэтры вокального искусства.

Ижевск. Удмуртия. Ижевские певцы с триумфом выступили на VI Международном конкурсе вокально-эстрадного творчества «Волшебный мир кулис» в Санкт-Петербурге. Удмуртию в северной столице представляли воспитанники ижевской детской школы искусств №1. Они участвовали в двух номинациях и в обеих стали лауреатами I степени.

Вокальный ансамбль юношей «Герои нашего времени» взял приз в номинации ансамблевого и хорового исполнения, пишут «Известия Удмуртской Республики».  

Но абсолютной сенсацией питерского конкурса стало сольное выступление участника этого ансамбля Артура Галиаскарова. Конкуренцию ему составили 150 вокалистов. Артур вышел на сцену 135-м. Он исполнил песню «Вася» группы «Браво» и знаменитую арию из мюзикла «Нотр-Дам».

Едва юноша запел мощную лирическую тему, председатель жюри, профессор Санкт-Петербургской академии театрального искусства, заведующий кафедрой «Эстрадное искусство и музыкальный театр» Игорь Богданов встал из-за стола жюри и вышел ближе к сцене, обхватив от потрясения голову руками. По его словам, такого удивительного голоса он не слышал уже давно, а может быть, не слышал вообще никогда. После конкурса профессор предложил Артуру поступать к нему в академию. Предложение пришлось кстати, поскольку именно в этом году молодой человек заканчивает обучение в школе и определяется с выбором жизненного пути.

2971
0