Закрыть

Ижевские художники сочинили живописную оду своему Отечеству

12:55, 23 ноября, 2010
Ижевские художники сочинили живописную оду своему Отечеству
12:55, 23 ноября, 2010
1524
0
1524
0

Ижевск. Удмуртия. В ижевском вузе открывается выставка живописных работ «Пою тебя, моё Отечество!».

Ижевск. Удмуртия. В ижевском вузе открывается выставка живописных работ «Пою тебя, моё Отечество!».25 ноября этого года экспозиция творческого объединения «Отражение» расположится в выставочном центре «Ракурс» Ижевского техуниверситета.
«Отражение» - это молодой союз зрелых художников, как профессионалов, так и любителей. В его состав вошли известные удмуртские живописцы: Эраст Юферев, Георгий Хомич, Евгений Черницын, Аркадий Соболев и Сергей Первушин. Художники работают в жанре академической живописи (пейзаж, портрет, жанровая картина), их работы известны не только на территории Удмуртии, но и за ее пределами. Авторы участвовали и побеждали в региональных и всероссийских выставках, их работы пополнили коллекции русских и зарубежных ценителей живописи, сообщили в пресс-центре вуза.
Здесь будет представлена уникальная экспозиция пейзажей Удмуртии и живописных видов севера России, раскрывающая их многоликость и неповторимость. Вернисаж ижевских мастеров - своеобразное признание в любви и верности своей малой и большой родине. Кроме пейзажей на выставке можно будет увидеть портреты и натюрморты.
Выставка «Пою тебя, моё отечество!» будет открыта для всех желающих с 11.00 до 14.00 (кроме субботы и воскресенья) до 8 декабря.

1524
0