Ижевск. Удмуртия. Удмуртский фольклорный ансамбль представит своё творчество в «северной столице» России.
Ижевск. Удмуртия. Удмуртский фольклорный ансамбль представит своё творчество в «северной столице» России. С 23 по 26 сентября в Санкт-Петербурге пройдёт I Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов. Музыкальная встреча посвящена Международному Году сближения культур, объявленному ЮНЕСКО.
Фестиваль соберёт художественные коллективы и солистов-исполнителей, представляющих фольклорное, танцевальное, народное певческое и инструментальное искусство малочисленных финно-угорских и самодийских народов России. Помимо фольклорного ансамбля «Бесермян крезь» («Бесермянские напевы») из Удмуртии мероприятии примут участие коллективы из Карелии, Югры, Эстониии, Таймира и так далее.
В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по народному пению, хореографии и декоративно-прикладному творчеству. Научно-методический компонент внесёт в программу фестиваля круглый стол «Проблемы работы с финно-угорскими певческими коллективами: пение, язык, хореография, национальная работа».
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX