494
0
494
0

Ижевск. Удмуртия. Спортсмены из Удмуртии завоевали 6 медалей на прошедших в Москве финальных соревнованиях Кубка России по горному бегу

Ижевск. Удмуртия. Спортсмены из Удмуртии завоевали 6 медалей на прошедших в Москве финальных соревнованиях Кубка России по горному бегу. Так в соревнованиях в классе "юниоры" среди 30 спортсменов со всей страны, на дистанции 8 тысяч метров второе место занял ижевчанин Андрей Шкляев, бронзу получил наш земляк Николай Шутов. Среди мужчин на дистанции 12 тысяч метров стартовало 60 участников, а наш спортсмен Дмитрий Фирстов стал серебряным призером. Серебро на своих дистанциях также получили бегуны из села Дебесы Алексей Кузьмин и Марина Хохрякова. Еще одна бронза оказалась у ижевчанки Яны Валдековой. А по итогам соревнований за год, пять спортсменов из Удмуртии (Дмитрий Фирстов, Игорь Воробьев, Андрей Шкляев, Николай Шутов и Нина Максимова) вошли в сборную России, для того чтобы представлять страну на Кубке мира по горному бегу.