Закрыть

Распределительные центры маркетплейса Удмуртии могут появиться в Москве, Китае, Европе и США

09:30, 06 октября, 2020
Распределительные центры маркетплейса Удмуртии могут появиться в Москве, Китае, Европе и США
09:30, 06 октября, 2020
1796
0
Фото: pixabay.com
1796
0

Площадка работает с июля 2020 года.

Ижевск. Удмуртия. На маркетплейсе Удмуртии зарегистрировалось 86 компаний. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. 

Напомним, что удмуртский сервис начал работать в июле 2020 года. Площадка для продвижения товаров и услуг на внешние рынки функционирует на русском и английском языках. На маркетплейсе представлены только компании из Удмуртии, предприниматели региона могут бесплатно разместить на сайте свои товары и услуги.  

Один из магазинов республики сделал уже четыре продажи в США: Нью Йорк, Флориду, Иллинойс. В Америке заинтересовались валенками премиум качества ручной работы. 

Всего же за 3 месяца тестовой работы сайта компании Удмуртии разместили на маркетплейсе 624 товара и в сентябре получили первые заказы на 578 тыс. рублей. Так, например, клиника из Анголы закупает через UDM.MARKET медицинское оборудование и средства защиты — маски, халаты, комбинезоны, бахилы, шапки. 

Позже распределительные центры удмуртского маркетплейса могут появиться в Москве, Китае, Европе и США. Также разработчики планируют запустить услугу «Отдел ВЭД онлайн», которая поможет производителям полностью сопровождать экспортные сделки от анализа рынка и целевого поиска покупателя до онлайн-подачи таможенной декларации. 

 

1796
0