Закрыть

«КОМОС ГРУПП» принял участие в Саммите «Россия — Африка»

17:10, 31 октября, 2019

На мероприятие приехали представители более 2 тыс. организаций.

Ижевск. Удмуртия. Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» принял участие в Саммите и экономическом форуме «Россия – Африка», прошедшем 23-24 октября в Сочи. Компания вошла в состав делегации Министерства сельского хозяйства России в качестве одного из ведущих производителей продуктов питания. На стенде Российского экспортного центра были представлены молоко и мороженое под брендами «Село Зелёное», «Молочная речка» и «Топтыжка», выпускаемые предприятиями холдинга.

В форуме принимали участие главы африканских государств, представители российского, африканского и международного бизнеса и государственных структур, а также представители интеграционных объединений Африки.

«На мероприятие приехали представители более 2000 организаций из более чем 40 стран, и я понимаю, почему. Уже сейчас на африканском континенте проживают 1,2 млрд человек, а к 2025 году их количество составит 1,6 млрд человек, и все эти люди – потенциальные потребители продуктов питания. Именно поэтому Африку уже называют вторым Китаем. Представители африканских стран открыты к диалогу и готовы рассмотреть различные варианты взаимодействия, вплоть до государственной поддержки импорта. Это дает нам надежду на возможное успешное сотрудничество, поэтому в ближайшее время мы начнем более детально прорабатывать вопросы продовольственной экспансии на рынки африканского континента», – сказал управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов, поблагодарив за возможность участия в форуме Российский экспортный центр и Министерство сельского хозяйства России.

Агрохолдинг "КОМОС ГРУПП" принял участие в Саммите "Россия - Африка"

Uploaded by ИА Сусанин on 2019-10-31.

Территория Африки обладает огромным потенциалом развития, в связи с чем представляет все больший интерес для российского бизнеса. Уже сегодня товарооборот между странами составляет более 20 млрд долларов.

«Сейчас экономика Африки находится на стартовых позициях, но уже лет через 50 она увеличит показатели в шесть раз и станет новой точкой вложения мировых инвестиций. Эту теорию подтверждает и количество присутствующих здесь бизнесменов, заинтересованных в международном сотрудничестве: только за один день работы нашего стенда мы провели порядка семи деловых встреч и презентовали нашу деятельность делегациям из двух десятков стран. Население Африки преимущественно молодое, поддерживающее тренд на здоровый образ жизни. Судя по эмоциональной реакции африканских гостей на продукцию нашего холдинга, молоко, яйцо и мясные деликатесы будут пользоваться спросом на этом континенте. В данный момент мы формируем базу перспективных партнеров, а по окончании форума начнем работу над логистической моделью доставки продукции, и не исключено, что мы станем одним из первых национальных поставщиков продукции в Африку по примеру опыта с Китаем», – заключил исполнительный директор агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» Кирилл Чечин.

0