Закрыть

Первым резидентом ТОСЭР в Глазове стал завод магнитных систем

16:00, 26 октября, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
Первым резидентом ТОСЭР в Глазове стал завод магнитных систем
16:00, 26 октября, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
3168
0
Фото: arzik2
3168
0

Также еще один резидент прибавился в Сарапуле.

Глазов. Удмуртия. В Глазове появился первый резидент ТОСЭР. Им стал ООО «Завод Магнитных Систем», сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Инвестиции компании составят 59,6 млн рублей, будет создано 31 рабочее место. Реализация проекта продолжится до 2028 года. Поставки магнитных фиксаторов, сепараторов, блоков для ЖБИ, поисковых магнитов планируются по всей России и странам Таможенного союза.

Также власти одобрили заявку резидента ООО «Объединенная цветочная компания» для работы в ТОСЭР «Сарапул». По словам представителя компании Натальи Фофановой, в проект инвестируют 1,5 млрд рублей. Планируется создать 157 рабочих мест. Срок реализации проекта – с 2020 по 2025 год. На территории города создадут тепличный комплекс для выращивания цветов площадью 6 гектар. Это позволит выращивать до 14 млн цветов в год. Основным видом продукции станут розы.

«Продукция «Завода Магнитных Систем» имеет все признаки импортозамещающей в виду того, что резкий рост стоимости иностранной валюты сделал невыгодным приобретение магнитных сепараторов у иностранных производителей. Что касается выращивания цветов, это один из самых выскокомаржинальных бизнесов», - отметил первый зампред правительства Удмуртии Александр Свинин.

3168
0