Закрыть

В Ижевске стало больше поклонников ЗОЖ

10:10, 23 января, 2019

Коньки, лыжи и тюбинг – самые популярные развлечения на свежем воздухе у горожан.

Ижевск. Удмуртия. Первые недели января жители Ижевска провели более мобильно, чем годом ранее. Связисты зафиксировали рост нагрузки на объекты связи вблизи мест отдыха. Каждый день спортивные площадки посещало на 300 человек больше, а объем интернет-трафика в сети «МегаФона» увеличился на треть.

Коньки, лыжи и тюбинг – самые популярные развлечения на свежем воздухе у горожан. Покоряют горы ижевчане в Чекериле и Нечкино, катаются на коньках в парке Кирова, на катке «Динамо», в ледовом дворце «Молодежный», занимаются тюбингом в Березовой роще, Болгурах, «Полесье» и «Тишино». В выходной день эти развлекательные объекты посещает более 8 000 человек.

Делятся впечатлениями о зимних забавах жители Ижевска в соцсетях и мессенджерах, самые популярные – «ВКонтакте» и «WhatsApp». Ежедневный трафик возле популярных спортивных зон составляет более 2,5 TБ информации, что сопоставимо с отправкой 900 000 фотографий. Пик нагрузки на сеть приходится на вечернее время и выходные.

«Ижевчане предпочитают высокие скорости на трассе и в смартфоне – три четверти мобильного трафика за первые недели года пришлось на сеть LTE. Чтобы наши клиенты больше отдыхали и мгновенно делились фотографиями и видео, мы ежедневно работаем над качеством связи.  За 2018 год более 30 базовых станций перешли в сеть четвертого поколения, благодаря чему мобильный интернет стал еще быстрее во всех районах города», — рассказал Алексей Жарский, технический руководитель «МегаФона» в Удмуртии.

0