Закрыть

Мораторий на строительство будет действовать на территории набережной до утверждения нового генплана Ижевска

18:00, 05 августа, 2016

Также сообщается, что строительство может начаться только после разработки и утверждения проекта планировки.

Ижевск. Удмуртия. Мораторий на строительство будет действовать на территории набережной и ипподрома до утверждения нового генерального плана Ижевска. Об этом журналистам в ходе пресс-конференции сообщил начальник главного управления архитектуры и градостроительства Владимир Некрасов.

«Сейчас эту землю использовать никак нельзя. Введен мораторий на строительство. После утверждения нового генплана, если на территорию придет застройщик, то ему нужно будет разработать проект планировки. Что мы будем иметь на этой территории? На сегодняшний день рассматриваются предложения – общественно-деловые постройки, завод промышленных инноваций – есть разные варианты», - сообщил Некрасов.

По его словам такой же мораторий действует на территории ипподрома.

«Там все сделано по принципу набережной. В ближайшее время никаких движений быть не должно в этом районе», - уточнил начальник главного управления архитектуры и градостроительства.

Он также отметил, что после утверждения генплана строительство моментально начаться не может, так как на обсуждение проекта планировку, если такой появится, нужно несколько месяцев. 

1254
0