Закрыть

Кунгурский мясокомбинат вошел в состав агрохолдинга КОМОС ГРУПП

11:10, 08 июля, 2016
Кунгурский мясокомбинат вошел в состав агрохолдинга КОМОС ГРУПП
11:10, 08 июля, 2016
2445
1
Фото: пресс-служба ООО «КОМОС ГРУПП»
2445
1

На долю предприятия приходится около 40% краевого рынка мясопродуктов.

Кунгур. Пермский край. Мясокомбинат «Кунгурский», на долю которого приходится около 40% пермского рынка мясопродуктов, стал очередным активом крупнейшего агрохолдинга Удмуртии «КОМОС ГРУПП» на территории Пермского края.

Производственная мощность кунгурского предприятия составляет 35 тыс. тонн мясной гастрономии в год. Новое приобретение позволит мясоперерабатывающим компаниям ООО «КОМОС ГРУПП» увеличить суммарные объемы производства более чем в 2 раза. Таким образом, агрохолдинг реализует стратегию по увеличению доли высокомаржинальных продуктов в структуре продаж.

Существенными преимуществами Кунгурского мясокомбината является эффективно выстроенная система дистрибуции в Пермском крае, а также команда высококлассных специалистов, занятых на производстве. В 2012 году на комбинате провели масштабную реконструкцию и модернизацию мощностей. Она станет основой для дальнейшего повышения эффективности производства.

Вхождение Кунгурского мясокомбината в состав одного из крупнейших агрохолдингов России предоставит ему доступ к сырьевым базам (свинокомплексам и птицефабрикам ООО «КОМОС ГРУПП»), которые на 100% способны обеспечить загрузку перерабатывающего завода.

В активе «КОМОС ГРУПП» в Пермском крае также имеются Пермский хладокомбинат «Созвездие», «Птицефабрика «Менделеевская» и Краснокамский мясокомбинат.

2445
1