Размер платы за проезд по новому объекту установят в соответствии с постановлением федерального правительства.
Ижевск. Удмуртия. Стоимость проезда по мосту через Каму в Удмуртии будет ниже стоимости «билета» на паром. В этом журналистов заверил старший вице-президент банка ВТБ Юрий Молчанов.
По его словам, пока точная стоимость проезда по новому объекту не определена. Как отметил председатель совета директоров Региональной инвестиционной компании Александр Забарский, связано это с подписанием постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2016 года №47. Согласно тексту документа, за проезд по мосту через Каму нельзя взимать больше 90 рублей 85 копеек, а за проезд по мосту через Буй – больше 18 рублей 78 копеек. Кроме того, за каждый километр платной дороги, построенной по концессионному соглашению, водители будут платить не более 12 рублей.
Напомним, строительство моста через Каму в Удмуртии планируется завершить в сентябре 2016 года. Проект подразумевает возведение также мостов через реки Буй и Камбарку и путепровода через реку Вагановка. Кроме того, подрядчик обустроит подъезды к мостам.
«Нам необходимо как можно быстрее и активнее отсыпать земельное полотно, еще около полутора миллионов кубических метров. Важно сейчас, когда температура минус, отсыпать по крайней мере 95%, а лучше все 100%», - отметил глава Удмуртской Республики Александр Соловьев.
Он высказал надежду, что работы удастся завершить раньше намеченного.
«Мы сегодня, понимая, что у нас есть все возможности закончить успешно и с высоким качеством строительство объектов в срок, уже работаем над процессом организации содержания дороги и сбора платы. Мы сегодня думаем, как обеспечить набор специалистов – около 60 человек, которые будут работать, думаем об отправке их на стажировку на другие платные дороги», - добавил Юрий Молчанов. По его словам, работать на объекте будут жители Камбарки и Сарапульского района.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники