Закрыть

"Сарапул-молоко" в год своего юбилея выйдет на объемы производства в 350 тонн в сутки

18:15, 06 июля, 2015

Предприятие, входящее в агрохолдинг "КОМОС ГРУПП", отметило свое 80-летие. Юбилей молокозавода стал общегородским праздником на набережной Камы.

Ижевск. Удмуртия. Предприятие "Сарапул-молоко", отмечающее в этом году свое 80-летие, планирует выйти на объемы производства продукции в 350 тонн в сутки. Поздравить заводчан и жителей Сарапула с юбилеем молокозавода приехали артисты рок-группы "Чиж и компания".

Заводу есть чем гордиться: он занимает 3 место в России по объемам производства ультрапастеризованных молочных продуктов (по данным Tetra Pak). Сегодня  "Сарапул-молоко" перерабатывает 260 тонн надоенного молока в сутки.

"Сарапул-молоко" одна из самых высокотехнологичных производственных площадок. В модернизацию инвестировано уже более 1 млрд. рублей, Мы стремимся к тому, чтобы Сарапул стал молочной столицей России", - сказал, приветствуя горожан, генеральный директор "КОМОС ГРУПП"  Андрей Шутов.

До конца года  на "Сарапул-молоко" будет запущена еще одна современная производственная линия. Молокозавод выйдет на объем переработки  350 тонн в сутки. Агрохолдинг "КОМОС ГРУПП" поставляет продукцию в 64 российских региона и несколько стран СНГ, что подтверждает высокий стандарт качества продукции. Это заслуга в том числе и сотрудников "Сарапул-молоко".

Подарком для всех жителей Сарапула стал большой гала-концерт.  Вечером на сцену вышла рок-группа "Чиж и компания". Праздник завершился большим салютом.

2578
1