Закрыть

Ижевское предприятие по производству нанопружин может сменить собственника

08:45, 28 августа, 2013
Ижевское предприятие по производству нанопружин может сменить собственника
08:45, 28 августа, 2013
6071
0
Фото: rusnano.com
6071
0

Инвестор, занимающийся вагонами для железной дороги, уже выкупил часть акций.

Ижевск. Удмуртия. Ижевское предприятие по производству нанопружин НПЦ «Пружина» может сменить собственника. Как рассказал министр промышленности и энергетики Удмуртской Республики Олег Радионов, им заинтересовался инвестор, специализирующийся на поставках вагонов для железной дороги.

В настоящее время завершена сделка по выкупу бумаг банка «Уралсиб». Также ведутся переговоры с другими собственниками, в том числе с РОСНАНО. По оценке Радионова, все 100% акций инвестор может получить уже до конца года.

Министр подчеркнул, что сейчас НПЦ «Пружина» успешно работает. «Они вышли уже более чем на 100 миллионов рублей по объемам продукции. Основной заказ связан с РЖД, также прорабатывается с АвтоВАЗом возможность поставки высокопрочных легких пружин для автопрома». Кроме того, в Ижевске также производятся пружины для лифтов.

НПЦ «Пружина» было создано РОСНАНО при участии финансовой корпорации «Уралсиб» и ОАО «Ижевский машзавод». В конце 2012 года ФАС одобрила выкуп РОСНАНО долей остальных акционеров.

6071
0