Закрыть

Придя в сознание Скрипаль не поверил в причастность России к его отравлению

14:00, 02 октября, 2018
Придя в сознание Скрипаль не поверил в причастность России к его отравлению
14:00, 02 октября, 2018
1475
0
Фото: Reuters
1475
0

Опубликована книга журналиста, бравшего интервью у экс-полковника.

Великобритания. Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль не поверил, что к его отравлению может быть причастна Москва. Когда мужчина пришел в сознание после 5-недельной комы, он дал интервью журналисту «Би-Би-Си» Марку Урбану для его книги «Дело Скрипаля», пишет «Интерфакс» со ссылкой на The Guardian.

Книга была опубликовала на этой неделе. После долгого бессознательного состояния Скрипаль столкнулся с серьезными психологическими проблемами. В том числе, отказывался поверить в атаку на него России, пишет автор книги.

Тем не менее, Урбан в своей книге не отвечает на вопрос, почему Скрипаль стал жертвой атаки в Солсбери.

Напомним, что Сергей и Юлия Скрипаль были найдены без сознания в Солсбери 4 марта. По данным британского расследования, бывший полковник ГРУ и его дочь подверглись воздействию нервно-паралитического вещества группы «Новичок», произведенным в России. Москва это отрицает, считая обвинения бездоказательными.

Позже, в сентябре, Британская сторона заявила, что к отравлению были причастны россияне Руслан Боширов и Александр Петров. Мужчины в интервью RT заявили, что были в Солсбери как туристы и не знали о Скрипалях.

1475
0