Закрыть

В МВД рассказали об итогах проверки деятельности Лаймы Вайкуле в России

11:07, 20 сентября, 2018
В МВД рассказали об итогах проверки деятельности Лаймы Вайкуле в России
11:07, 20 сентября, 2018
2111
0
Фото: wikipedia.org
2111
0

Нарушения в концертной деятельности певицы проверка не обнаружила.

Москва. Проверка главного управления по вопросам миграции МВД показала, что нарушений в концертной деятельности и пребывании певицы Лаймы Вайкуле на территории России нет. Об этом пишет «Собеседник» со ссылкой на «РИА Новости».

Проверку просил организовать глава рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики общественного совета при Московском УМВД Александр Хаминский. По его мнению, гражданка Латвии незаконно осуществляла концертную деятельность в России «без разрешения на работу либо патента». Он предлагал привлечь Вайкуле к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Однако в МВД не нашли оснований для наказаний певицы.

Хаминский ответил, что удовлетворен работой ведомства. По его словам, он рад, что «добросовестность и приверженность Вайкуле правовым ценностям оказались неизменны независимо от страны её пребывания».

Напомним, в августе 2018 года исполнительница заявила, что не будет выступать в Крыму ни за какой гонорар, так как европейцам запрещено посещать полуостров после референдума 2014 года.

2111
0