Закрыть

Сергей Шнуров объяснил, почему матерится на концертах

18:37, 02 августа, 2016
Сергей Шнуров объяснил, почему матерится на концертах
18:37, 02 августа, 2016
1934
0
Фото: gordonua.com
1934
0

Таким образом музыкант прокомментировал сообщения о том, что организатора его концерта в Новосибирске оштрафовали за нецензурную лексику.

Москва. Российский певец Сергей Шнуров заявил, что наличие мата в песнях требует его природа. Таким образом музыкант прокомментировал в Instagram сообщения о том, что организатора его концерта в Новосибирске оштрафовали за нецензурную лексику.

Сегодня, в День Десантника, что конечно символично, так как десантники не матерятся, некие самозваные православные активисты отжали в суде денюжку у организаторов концерта Ленинграда. Я безответственно, но со всей серьёзностью заявляю, что даже если за исполнение моих песен будут забирать всю выручку от концертов, петь я не перестану, потому как душа поёт. И даже в неволе, которой они мне угрожают, продолжу хрипеть и выть, природа у меня такая. С праздником!

 

Во вторник, 2 августа, мировой суд назначил штраф в 40 тысяч рублей организатору концерта Шнура в Новосибирске за мат, который певец употреблял во время выступления. Сам музыкант назвал инициаторов процесса самозваными православными активистами, которые «отжали в суде денежку», пишет Lenta.

Закон о запрете мата в кино, театре и на концертах президент России Владимир Путин подписал в 2014 году. 

1934
0