Закрыть

Девушка опоздала из-за дня рождения на Boeing, рухнувший в Ростове-на-Дону

19:06, 19 марта, 2016
Девушка опоздала из-за дня рождения на Boeing, рухнувший в Ростове-на-Дону
19:06, 19 марта, 2016
3286
0
Фото: vk.com/id309683113
3286
0

Туристка из Ростова проспала трансфер в аэропорт.

Ростов-на-Дону. Ростовчанка Эльвира Исаева опоздала на Boeing, рухнувший через несколько часов, в Ростове-на-Дону. Как сообщает Lifenews, девушка опоздала на трансфер в аэропорт из-за того, что накануне отмечала день рождения.

«Я не знаю, как это произошло. Это по чистой случайности какой-то. Просто я была на дне рождения, опоздала на самолёт и всё», - рассказала девушка.

По словам выжившей, с утра к ней позвонили из города с берега Дона и дрожащим голосом спросили: «Вы живы?».

«Я сказала «да» и легла спать. А потом, когда проснулась и посмотрела эти новости, я была в ужасе. Не знаю, счастливица я, ангел-хранитель у меня, или мама за меня молится, но я просто в ужасе», — сказал Эльвира.

По словам девушки, ей «очень больно и обидно» от того, что произошло в Ростове.

«Там были люди, с которыми мы вместе прилетели, общались здесь», подытожила Эльвира в интервью Lifenews.

Напомним, трагедия произошла сегодня в 3:50 по московскому времени в аэропорту Ростова-на-Дону. Прилетевший из Дубая самолёт не смог приземлиться с первой попытки из-за метеоусловий. После этого пилоты приняли решение зайти на второй круг, но самолет зацепился хвостовой частью за землю и рухнул на взлетно-посадочную полосу. Погибли 62 человека. Из них 55 пассажиров и 7 членов экипажа. 

Позднее МЧС России опубликовало список погибших, а Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения самолета. По версии юристов, родственники погибших могут получить от владельца самолета порядка 7 млн евро. 

Следователи уже назвали первые возможные причины, из-за которых мог упасть самолет, однако, по словам следователей, официальные заявления по этому поводу можно будет делать только после расшифровки бортовых самописцев. 

3286
0