Закрыть

Администрация ТЦ в Благовещенске извинилась за плакат с немецкими танками к 23 февраля

16:28, 24 февраля, 2016

Также на поздравительном баннере перевернули российский флаг. Первыми внимание на несоответствие обратили внимание пользователи социальных сетей.

Благовещенск. Администрация благовещенского торгового центра «Ледяной», в котором по случаю Дня защитника Отечества разместили поздравительный плакат с перевернутым российским флагом и немецкими танками и самолетами времен Второй мировой войны, принесла извинения за произошедшее. Как пишет Lenta, об этом сообщили в пресс-службе комплекса.

Там заверили, что стенд уже убрали. В администрации также пояснили, что изготовлением баннера занималась компания, название которой руководству ТЦ неизвестно.

«Они сделали, согласовать не успели, так как сроки были очень сжатые, и вывесили без согласования», — добавили в пресс-службе.

О том, что в ТЦ «Ледяной» появился оскорбительный плакат, стало известно 23 февраля. Первыми внимание на несоответствие обратили внимание пользователи социальных сетей.

Аналогичный случай произошел в преддверии 23 Февраля в Брянске. Растяжка с изображением немецкого боевого фрегата появилась 22 февраля на одном из павильонов центрального городского рынка. В местной администрации заявили, что не заказывали баннер. Таким образом, плакат, вероятнее всего, вывесили по инициативе работников рынка.

Ранее на одном из участков Дороги жизни в Ленинградской области появился поздравительный баннер с флагом времен Третьего рейха. На изображении последовательность цветов российского триколора изменили, в результате чего он стал похож на флаг Протектората Богемии и Моравии. В администрации Всеволожского района заявили, что это была «дизайнерская задумка», но пообещали исправить оплошность.

2273
0