Закрыть

Митинг в поддержку Кадырова начался в Грозном

11:29, 22 января, 2016
Митинг в поддержку Кадырова начался в Грозном
11:29, 22 января, 2016
5822
3
Фото: Twitter: govoritmoskva
5822
3

Многие из участников шествия пришли с плакатами, на которых написаны лозунги против российских оппозиционных деятелей.

Грозный. Чечня. В Грозном началась массовая акция в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. Как сообщает Meduza, многие участники митинга, который проходит утром в пятницу, 22 января, пришли с плакатами, на которых написаны лозунги против российских оппозиционных деятелей.

В частности, на акции заметно большое количество лозунгов с упоминанием оппозиционного политика Ильи Яшина и музыканта Андрея Макаревича. 

Илья Варламов on Twitter

«Число людей, которых я видел раньше, было меньше раза в три, а сейчас я вижу еще одну колону, которая идет нам навстречу. Здесь огромное количество женщин, и мужчин, и детей, последних организованно привезли на автобусах из близлежащих селений. Все настроены позитивно, радуются, поют песни на чеченском», - сообщает корреспондент Govoritmoskva.

Он отметил, что шествие возглавляют старейшины, одетые в национальные костюмы, но большинство участников акции в повседневно-будничной одежде.

Илья Варламов on Twitter

Напомним, что 12 января 2016 года Рамзан Кадыров назвал российскую внесистемную оппозицию «предателями» и «врагами народа». Впоследствии с угрозами в адрес оппозиционеров выступили и другие чеченские политики.

5822
3