Закрыть

Юрий Куклачев выступил против «котоелок»

19:00, 23 декабря, 2015
Юрий Куклачев выступил против «котоелок»
19:00, 23 декабря, 2015
1990
0
Фото: static32.cmtt.ru
1990
0

В преддверии Нового года пользователи начали публиковать фотографии питомцев, наряженных в елочные игрушки и гирлянды.

Москва. Дмитрий Куклачев призвал владельцев домашних животных не участвовать в популярном в соцсетях флешмобе «котоелка». А именно, как сообщает Rusnovosti, художественный руководитель театра кошек попросил не наряжать своих питомцев в электрические гирлянды.

Артист заметил, что контакт с украшениями может быть небезопасным для животных.

Юрий Куклачев - дрессировщик кошек призывает не обматывать кошек елочными гирляндами, поддавшись тренду NRJ котики котейка елка

«Кошку гирляндой нежелательно обматывать, это уже извращение. Эти звери не терпят никакого насилия над собой», — заявил Куклачев.

котвгерлянде новогоднийкот жирныйкот новыйгод всехснг

Создатель и руководитель театра также добавил, что точно знает, какой дискомфорт испытывают животные, когда на них что-то надевают.

«Они (кошки - прим.ред.) любят быть свободными. На кошку даже рубашку или маечку наденешь, даже ошейник, — она будет недовольна. А «котоелка», где электричество задействовано, — это вообще плохо действует на животное», — заверил артист.

В преддверии Нового года пользователи соцсетей начали публиковать фотографии питомцев, наряженных в елочные игрушки и гирлянды. В Instagram по хештегу #котоелка можно увидеть снимки, на которых изображены животные, обвешанные праздничными украшениями.

1990
0