Закрыть

Обыски проходят у сотрудников «Открытой России» по делу ЮКОСа

11:00, 22 декабря, 2015
Обыски проходят у сотрудников «Открытой России» по делу ЮКОСа
11:00, 22 декабря, 2015
1612
0
Фото: khodorkovsky.ru
1612
0

Правоохранительные органы начали обыск квартир сотрудников общественного движения и пресс-секретаря Михаила Ходорковского Кюлле Писпанен.

Москва. Сотрудники правоохранительных органов проводят обыск квартир сотрудников «Открытой России» и пресс-секретаря Михаила Ходорковского Кюлле Писпанен во вторник, 22 декабря. Как сообщает Gazeta, это подтвердил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела ЮКОСа о хищении средств, возбужденного еще в 2003 году», - заявил он.

Открытая Россия on Twitter

Maria Baronova on Twitter

В постановлении следствия указано, что причиной следственных действий является уголовное дело, возбужденное по факту причинения ущерба государству. На фотографии документа, опубликованного «Открытой Россией, уточняется, что речь идет о компании «Апатит».

Напомним, что ранее Ходорковского вызывали на допрос в качестве обвиняемого по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

В июне 2015 года Следственный комитет возобновил расследование и назвал Ходорковского возможным заказчиком преступления.

1612
0