Закрыть

Военно-патриотический лагерь для детей планируют создать в Крыму

17:11, 01 июня, 2015
Военно-патриотический лагерь для детей планируют создать в Крыму
17:11, 01 июня, 2015
2324
0
Фото: vpc-vympel.ru
2324
0

Провести летние каникулы на полуострове смогут 5 тысяч детей от 12 до 18 лет. По словам министра культуры России, пребывание в лагере положительно скажется и на физическом, и на нравственном состоянии ребенка.

Крым. Российское военно-историческое общество (РВИО) в 2016 году планирует создать в Крыму патриотический лагерь, рассчитанный на 5 тысяч детей. Как сообщает Korrespondent.net, об этом заявил председатель организации и министр культуры России Владимир Мединский.

Для реализации проекта на полуострове восстановят один из заброшенных лагерей.

«Мы планируем в будущем году сконцентрировать усилия на создании образцового военно-патриотического лагеря, пребывание в котором каждому ребенку нужно будет заслужить - например, хорошей учебой или успехами в изучении истории», - рассказал Мединский.

По его словам, дети будут изучать историю России и ее Вооруженных сил, традиции воинской этики, а также пройдут общефизическую, тактическую, огневую, строевую и медицинскую подготовку.

В военно-патриотических лагерях РВИО под названием «Я - Гражданин и Защитник Великой Страны!» проводят каникулы дети от 12 до 18 лет. Они живут в палатках, изучают различные военные дисциплины и прыгают с парашютом.

«Считаем принципиально важной такую форму работы с молодежью. Пребывание в подобных лагерях положительно сказывается и на физическом, и на нравственном состоянии ребенка: он стремится быть похожим на героев военной истории нашего Отечества», - добавил Мединский.

2324
0