Закрыть

Милонов попросил Колокольцева разобраться с чеченским полицейским-многоженцем

16:01, 10 мая, 2015
Милонов попросил Колокольцева разобраться с чеченским полицейским-многоженцем
16:01, 10 мая, 2015
1592
0
Фото: @arzik2
1592
0

СМИ сообщали, что начальник РОВД Ножай-Юртовского района Чечни собирается жениться на несовершеннолетней девушке. При этом мужчина уже женат.

Чечня. Депутат Виталий Милонов призвал министра внутренних дел России Владимира Колокольцева разобраться с вопросом женитьбы начальника РОВД Ножай-Юртовского района Чечни Нажуда Гучигова. Как пишет Газета.ру, сотрудник правоохранительных органов якобы собрался взять в жены несовершеннолетнюю девушку при наличии другой супруги.

«К сожалению, по закону можно расписываться с 16 лет при наличии согласия. В данном случае есть другой нюанс — глава этого полицейского управления уже женат. И вот здесь вопрос для Колокольцева, насколько это соответствует моральному облику полицейского. Я понимаю все — традиции, обычаи... Но есть закон Российской Федерации (запрещающий многоженство – прим. ред.), который необходимо соблюдать. Если же он разрешил развестись со своей женой, чтобы жениться на молоденькой, то здесь также встает вопрос морали», — заявил Милонов.

Ранее СМИ сообщали, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров разрешил Нажуду Гучигову взять вторую жену, 17-летнюю Хеду Гойлабиеву. Предполагается, что церемония бракосочетания пройдет в субботу, 10 мая.

1592
0