Закрыть

Жители Бирюлево устроили стихийный митинг, требуя найти убийцу 25-летнего парня

11:52, 13 октября, 2013
Жители Бирюлево устроили стихийный митинг, требуя найти убийцу 25-летнего парня
11:52, 13 октября, 2013
5011
0
Фото: vk.com
5011
0

Молодой человек погиб в минувший четверг, защищая свою девушку от выходца с Северного Кавказа.

Бирюлево. Москва. Жители Бирюлево вышли на улицы, требуя найти убийцу 25-летнего москвича. В акции приняли участие около 40 человек. Митингующие собрались у здания отдела полиции по району Бирюлево Западное в Москве. «Жители района выкрикивали лозунги и требовали задержать неизвестного, который 10 октября в Востряковском проезде зарезал молодого человека», - цитирует Взгляд представителя МВД.

Собравшиеся также настаивали на ужесточении миграционного законодательства и закрытии овощной базы на территории Бирюлево. Руководитель окружного УВД провел с митингующими беседу, после этого в 22:30 они разошлись.

Тем временем, в ночь на воскресенье на городском портале появилась информация, что в районе Бирюлево Западное «идет настоящая война со стрельбой, зачисткой ОМОНом и народными волнениями. Жители формируют отряды самообороны и возмездия».

25-летний житель Бирюлево Егор Щербаков был убит в четверг выходцем с Северного Кавказа при попытке защитить свою девушку. Лицо преступника попало на записи камер видеонаблюдения и распространено по соцсетям для опознания. 

5011
0