Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Полиция не нашла криминала в нападении казаков на Bloodhound Gang в аэропорту Анапы

18:03, 02 сентября, 2013
Полиция не нашла криминала в нападении казаков на Bloodhound Gang в аэропорту Анапы
18:03, 02 сентября, 2013
1779
0
Источник фото: liveinternet.ru
1779
0

Напомним, 3 августа музыканты подверглись нападению людей, выдавших себя за казаков.

Краснодарский край. Полиция не стала возбуждать уголовное дело по факту нападения на музыкантов Bloodhound Gang в аэропорту Анапы. Как заявил представитель полиции, «в действиях участников инцидента состава преступления не выявлено», пишет Лента.

Напомним, 3 августа музыканты подверглись нападению людей, выдавших себя за казаков, пока ожидали вылета из Анапы. Полицейские вмешались в потасовку, однако никто задержан не был.

Известно, что автобус Bloodhound Gang забросали помидорами и яйцами, одобрив этот поступок местных жителей. Нападение на музыкантов в аэропорту также оправдал атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

«Мне не понятна позиция СМИ, критикующих действия казаков, растоптавших государственный символ Америки, мол, не стоит уподобляться янки, надо быть выше. А что надо было делать? Проглотить? Стерпеть?» — заявил атаман.

Напомним, скандал вокруг группы Bloodhound Gang начался с того, что в интернете появился ролик, записанный на концерте в Одессе. В ходе шоу бас-гитарист Джаред Хасселхофф бросил в толпу российский флаг, предварительно засунув его себе в штаны. Затем на фестивале KUBANA в Краснодарском крае 2 августа за несколько часов до выхода артистов выступление было отменено.

Вечером 3 августа музыканты Bloodhound Gang досрочно покинули Россию. 5 августа полиция Краснодарского края возбудила уголовное дело по статье «Надругательство над государственным флагом Российской Федерации».

1779
0