Соответсвующий законопроект был внесен на рассмотрение в Госдуму.
Санкт-Петербург. Детей, проживших в блокадном Ленинграде менее четырех месяцев, могут приравнять к ветеранам Великой Отечественной войны. Соответвующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму, пишет «Российская газета».
Инициатор закона поясняет, что в настоящее время знак «Житель блокадного Ленинграда» выдается только тем, кто провел в осажденном городе не менее четырех месяцев. Таким образом, остальные лишаются положенных льгот.
«Сегодня в России проживает около 2 тысяч граждан, живших в несовершеннолетнем возрасте в блокадном Ленинграде меньше четырех месяцев. Расходы из федерального бюджета составят 93 миллионов рублей в год. Ежегодно в Санкт-Петербурге умирает более десяти тысяч жителей блокадного Ленинграда. Неиспользованных средств федерального бюджета более чем достаточно для реализации предлагаемого законопроекта», - рассказали депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга, которые будут продвигать проект на федеральном уровне.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники