Закрыть

Собянин амнистировал нарушителей антиковидных мер

12:29, 25 мая, 2022
Собянин амнистировал нарушителей антиковидных мер
12:29, 25 мая, 2022
1043
0
Фото: twitter.com/aa_russian
1043
0

Назначенные ранее штрафы вернут.

Москва. Взыскивать назначенные в период острой вспышки коронавируса штрафы за несоблюдение карантинных ограничений в Москве не будут. Об этом написал в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

Исключение – несоблюдение режима изоляции в период заболевания COVID-19. От наказания за этот проступок не освободят никого.

Что же касается виновных в менее значительных нарушениях, уже оплативших штрафы – правительство Москвы вернет им деньги через начисление субсидий. Речь идет как о гражданах, так и о бизнесе. Амнистия вступит в силу 1 июня.

За деньгами нужно будет обратиться в центры «Мои документы» до конца года. При себе необходимо иметь постановление о назначении штрафа и документ, подтверждающий его оплату.

Всего на погашение штрафов за ковидные нарушения из бюджета Москвы может быть потрачено порядка 13,6 млрд рублей. Формы заявлений о предоставлении субсидий будут опубликованы на портале mos.ru.

Свое решение Сергей Собянин объяснил ухудшением материального положения многих горожан в условиях санкционного давления.

1043
0