Закрыть

Кремль: «неприкрытую заказную» информационную атаку готовят на Путина

17:42, 28 марта, 2016

По словам Пескова, эти публикации готовятся в ближайшие дни в Германии, США, Великобритании, Франции, Швейцарии и России. Он также не исключил возможность подачи иска за клевету.

Москва. «Неприкрытую заказную» информационную атаку готовят на Владимира Путина и его окружение. Как пишет ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Очередной информационный вброс, претендующий на объективность, готовится в ближайшие дни. Мы получили весьма елейные запросы, составленные в допросной манере, от организации, которая именует себя Международным консорциумом журналистских расследований», - заявил Песков.

Он также добавил, что эти публикации готовятся в ближайшие дни в Германии, США, Великобритании, Франции, Швейцарии и России. В них речь пойдет лично о Путине, о попытках добраться до его семьи информационно, а также о друзьях детства Путина, о бизнесменах, среди которых Ковальчук, Роттенберг.

Песков отметил, что подобные информационные вбросы связаны с тем, что «специальные службы, отдельные СМИ включились в избирательную кампанию в нашей стране, они не сбавляют оборотов, продолжают активно пытаться влиять на нашу страну, активно пытаться раскачивать обстановку в стране».

«Используя разные нечистоплотные приемы, они пытаются дискредитировать руководство нашей страны, в первую очередь президента Путина», - сказал Песков, отметив при этом, что эффективность этих информационных атак не слишком велика.

Кремль не исключил подачи иска к СМИ в случае публикации ложных сведений, порочащих имя президента. 

1917
0