Закрыть

Мэра Петрозаводска Галину Ширшину отправили в досрочную отставку

12:13, 25 декабря, 2015
Мэра Петрозаводска Галину Ширшину отправили в досрочную отставку
12:13, 25 декабря, 2015
1892
0
Фото: im2.kommersant.ru
1892
0

Общероссийскую известность политику принесли снижение платы за проезд в общественном транспорте с 17 до 10 рублей, проведение публичных слушаний по важным вопросам жизни города, а также отмена «золотых парашютов» городским чиновникам и депутатам.

Петрозаводск. Депутаты городского совета Петрозаводска отправили в досрочную отставку мэра города Галину Ширшину. Как пишет Gazeta, за отставку проголосовали 23 депутата, против – трое. Это решение также поддержал глава Карелии Александр Худилайнен.

«Отставка Ширшиной является необходимой, актуальной и единственно достаточной мерой, которая повлечет за собой досрочное прекращение полномочий для восстановления нарушенного осуществления местного самоуправления на территории Петрозаводского городского округа», — говорится в пояснительном документе к решению.

Галина Ширшина стала мэром Петрозаводска 8 сентября 2013 года, заняв эту должность по результатам выборов, на которых она баллотировалась как самовыдвиженец, поддержанный партией «Яблоко». Ее полномочия истекали в 2018 году.

Среди решений, принесших Ширшиной общероссийскую известность – снижение платы за проезд в общественном транспорте с 17 до 10 рублей, проведение публичных слушаний по важным вопросам жизни города, а также отмена «золотых парашютов» городским чиновникам и депутатам.

1892
0