Закрыть

Более 4 млрд рублей украли при строительстве комплекса «Звезда» на Дальнем Востоке

10:22, 16 апреля, 2015
Более 4 млрд рублей украли при строительстве комплекса «Звезда» на Дальнем Востоке
10:22, 16 апреля, 2015
1407
0
Фото: picshare.ru
1407
0

Об этом заявил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев на совещании в Хабаровске.

Приморье. Постоянный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев на совещании в Хабаровске 16 апреля заявил о крупных хищениях на судостроительном производстве. В частности Трутнев заявил, что при возведении объекта «Судостроительный комплекс «Звезда» украдено порядка 4 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Возбуждены и расследуются уголовные дела по факту хищения более 4 миллиардов рублей при строительстве объекта «Судостроительный комплекс «Звезда», имеющего общенациональное значение», – подчеркнул Юрий Трутнев.

Он особенно подчеркнул проблему коррупции в регионе. В частности, он заявил, что «у некоторых складывается ощущение», что  «требования законодательства не такие жесткие» на Дальнем Востоке из-за того, что он «достаточно далеко» от Москвы. «Что, договорившись с кем-то из работников правоохранительных органов, можно нарушать закон и не платить налоги, применять схемы нецелевого расходования средств», – обозначил полпред и добавил, что коррупция и неэффективное расходование бюджетных средств поразили градообразующие отрасли Дальнего Востока.

1407
0