Закрыть

Путин: западные спецслужбы планируют провокации во время предстоящих выборов

16:48, 26 марта, 2015
Путин: западные спецслужбы планируют провокации во время предстоящих выборов
16:48, 26 марта, 2015
2457
2
Фото: newstes.ru
2457
2

Российский лидер призвал пресекать деятельность иностранных агентов. При этом он подчеркнул, что намерен прислушиваться к содержательной критике.

Москва. Западные спецслужбы готовят провокации во время предстоящих думских и президентских выборов с целью дестабилизации обстановки в стране. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, сообщает Росбалт.

«Не прекращаются попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные неправительственные организации и политизированные объединения, прежде всего, для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России», – сказал Владимир Путин. По его словам, он располагает информацией о планах проведения подобных акций во время электоральных кампаний 2016 и 2018 годов.

Для противодействия этому глава государства призвал обращать внимание на иностранные источники финансирования некоммерческих организаций. Он попросил ФСБ тщательно сверять уставные цели с практической работой и пресекать любое нарушение.

Президент сообщил, что в прошлом году контрразведка пресекла деятельность более 300 агентов других стран.

При этом российский лидер отметил, что власть готова к диалогу с оппозицией и партнёрству с гражданским обществом «в широком смысле этого слова».

«Всегда прислушиваемся к тем, кто содержательно критикует те или иные действия или бездействия власти, причем на любом уровне, и такой диалог, такое партнерство всегда полезны, просто необходимы любой стране, в том числе и нашей», – заявил президент. При этом он подчеркнул, что не намерен вступать в дискуссию с людьми, работающими по заказу извне.

2457
2